Resultados Finais da Escola Dicotenis – Smashtour 2018

É com agrado  e muito trabalho que os atletas da escola Dicotenis/Ocltc têm alcançado excelentes resultados nas provas de Vermelhos e Laranjas do circuito SMASHTOUR 2018, da Zona Norte.

Fundamental colocar as “sementes” desde cedo para se verem resultados…

Eis os resultados:

17-18 Fevereiro Prova Mais Tenis:

Vermelhos: Frederico Uhlfelder 1º lugar Nuno Graça Moura 3ºlugar

Laranjas: João Maia 4º lugar

24-25  Fevereiro Prova Guimarães:

Vermelhos: Manuel Pacheco – 2º lugar

17-18 Março Prova Vigorosa:

Vermelhos: Nuno Graça Moura 1º lugar Frederico Uhlfelder  2ºlugar Manuel Pacheco 5ºlugar

24-25 Março Prova OCLTC:

Vermelhos: Frederico Uhlfelder 1º lugar Nuno Graça Moura  3ºlugar

Laranjas: Martin Koppitz 1º lugar Paulo Barros 3ºlugar João Maia 5ºlugar

29-30 Março  Prova Maia:

Vermelhos: Nuno Graça Moura 1º lugar

28-29 Abril  Prova Cantanhede:

Laranjas: João Maia 1º lugar

05-06 Maio  Prova Trofa:

Vermelhos: Frederico Uhlfelder 1º lugar Nuno Graça Moura 2ºlugar Tomas Viana 3º lugar

Laranjas: João Maia 3º lugar; Martin Koppitz 4º lugar

02-03 Junho  Prova Viana do Castelo:

Vermelhos: Frederico Uhlfelder 1º lugar Nuno Graça Moura 3ºlugar Antonio Gagliardini 4º lugar

Laranjas: João Maia 3º lugar; Martin Koppitz 4º lugar

09-10 Junho  Prova Azemeis:

Vermelhos: Manuel Pacheco 1º lugar Francisco pacheco  2ºlugar

Laranjas: Nuno Graça Moura 2º lugar

16-17 Junho  Prova Clube Tenis do Porto:

Vermelhos: Frederico Uhlfelder 1º lugar Nuno Graça Moura 2ºlugar

08-09 Setembro  Prova Dulutenis:

Vermelhos: Manuel Pacheco 1º lugar

Parabens a todos pelo excelente trabalho que tem feito e pelos excelentes resultados alcançados.

16-17  Setembro  Prova Santo Tirso:

Vermelhos: Manuel Pacheco 1º lugar Tomas Viana   2ºlugar  Francisco Pacheco 4 º lugar

Verdes : Joao Maia – 1/4 Final

23-24  Setembro  Prova Braga

Vermelhos: Manuel Pacheco 1º lugar

29-30 Setembro Prova Paços Brandão

Vermelhos: Francisco pacheco  3ºlugar

Laranjas: Nuno Graça Moura 2º lugar

06-07 Outubro  Prova Boavista

Vermelhos: Frederico Uhlfelder 1ºlugar; Antonio Gagliardini 2ºlugar

Laranjas:Martin Koppitz 1º lugar;  Paulo Barros 2º lugar; Joao Maia 4º lugar

13-14 Outubro  Prova Toda a Prova/CDUP

Vermelhos: Frederico Uhlfelder 1ºlugar;

Laranjas: João Maia 1º lugar;  Martin Koppitz 2º lugar

Laranjas femininos: Madalena Uhlfelder 2º lugar

 

Para finalizar epoca, Nuno Graça Moura foi convocado para jornada nacional do PNDT sendo o mais novo atleta presente.